Уполномоченный по правам человека в Тульской области Ларина Татьяна Владимировна

Родилась 24 ноября 1962 года в Туле.

Образование:

Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации, специальность «юриспруденция», присвоена квалификация «юрист» - 1998г.; Всесоюзный   заочный   финансово-экономический    институт, специальность «бухгалтерский   учет   и   анализ   хозяйственной   деятельности», присвоена квалификация «экономист» - 1986г.;

Аспирантура Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, 2004г.

1980 - 1981 год - рабочая хлебозавода № 1 ПО «Тулагорхлеб».

1981 - 1985 год - бухгалтер     Управления     пищевой промышленности Тулоблисполкома.

1985 - 1989 год - инженер по планированию Изюмского приборостроительного завода (Харьковская область).

1989 - 1992 год - бухгалтер территориального производственного объединения «Тулахлебпром» Тулоблисполкома.

1992 - 2014 год – Правительство (Администрация) Тульской области:

1992 - 1995 год - главный специалист комитета по делам молодежи Тульской области,

1995  - 1997 год - начальник отдела Тульского областного лицензионного центра,

1997 - 2005 год - начальник  отдела,  главный  советник департамента по лицензированию Тульской области,

2005 - 2010 год - директор департамента труда Тульской области,

2010 - 2012 год - директор департамента труда и занятости населения Тульской области,

2012  год - заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства здравоохранения и социального развития Тульской области,

2013 - 2014 год - заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области.

2014 – 2017 год - первый заместитель председателя Тульской городской Думы.

С 30 ноября 2017 года постановлением Тульской областной Думы 6-го созыва назначена на государственную должность Тульской области уполномоченного по правам человека в Тульской области.

Действительный государственный советник Тульской области 1 класса.

Награждена серебряной медалью Тульской области «За особый вклад в развитие Тульской области», медалями за заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи населения в 2006 и 2016 годах, Благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации,    Благодарностями Губернатора Тульской области, Почетными грамотами Губернатора Тульской области, администрации Тульской области, Почетным знаком муниципального образования города Тулы «За вклад в развитие  города Тулы», Почетным знаком администрации города Тулы «За заслуги перед городом» II степени, Почетной грамотой Тульской городской Думы.

Замужем. Имеет двоих детей.